Subasta 786, Lote # 148
ALEJANDRO PUENTE (Buenos Aires, Argentina, 1933 - Buenos Aires, Argentina, 2013) Huicha Firmado y fechado 1999 al reverso Óleo sobre tela Procedencia: ARTANA Latin American Fine Art, La Haya. Colección del Sr. John Dunkelgrün. Presenta ligeros detalles de conservación. 119 x 140 cm